Как подобрать плиточный клей

Плиточный клей — это полимерцементный раствор. В его состав входят самые разные компоненты. Применяется плиточный клей для оклейки стен, пола, потолка. На плиточный клей крепят плитку, искусственный или натуральный камень, пластик, гипсокартон.

Основное назначение плиточного клея — укладка плитки, но он применяется и в других видах строительных работ. Очень важно выбрать именно качественный плиточный клей, потому что от него зависит прочность вашего ремонта и то, насколько ровно ляжет на клей материал. При выборе качественного плиточного клея, ваш ремонт будет красивым и прослужит вам долгие годы, подойдет юнис 2000 цена на него приемлемая.

 

Перед началом работы с клеем, стоит ознакомиться с инструкцией. Не пропускайте этот момент, так как существуют определенные нормы расхода клея. Его излишества так же, как и недостаток плохо отразятся на вашем ремонте.

Иногда клей необходимо удалить. Например, удаляют старый клей или исправляют плохую укладку плитки. Сделать это можно двумя способами:

1. Механический. Остатки клея убираются скребком или наждачной бумагой.

2. Химический. Для удаления остатков клея применяют химические чистящие средства. Обычно такие средства можно использовать и для удаления краски, сажи или просто при подготовке поверхности к работе.

Плиточные клеи делятся на группы:

1. Для сухих помещений. Это базовые или стандартные клеи. Они подходят только для внутренних работ. Обычно их используют на стенах и на полу — на поверхностях, куда не попадает вода.

2. Для мокрых помещений. Применяют в местах, где возможен контакт с водой — ванная, туалет, бассейн. Используется для наружных работ — на крыльце, балконе.

3. Специальные клеи. Предназначены для работы на сложных поверхностях. Такие клеи водостойкие, морозостойкие, подходят для укладки камня и любого вида плитки, такие как юнис гранит.

Посмотрите на внешний вид клея, ознакомьтесь с его главными характеристиками — вес упаковки, расход готового продукта, жизнеспособность раствора, конкретная технология его использования и выберите тот вид, который нужен именно вам, тогда ваш ремонт будет сделан качественно и надежно.


Ссылка на основную публикацию