Резка труб без шума и пыли

Для монтажа системы водопровода или отопления необходимо иметь специальный инструмент. Сварные работы или пилка труб лобзиком по металлу не позволяют получить четкий разрез. Края труб не получаются идеально ровными, что значительно затрудняет их состыковку.

Лучший инструмент для этих работ – это недорогой труборез для стальных труб при помощи которого, можно резать не только сталь, но медь и металлопластик. Электрический привод освобождает человека от физических усилий, поэтому монтажные и ремонтные работы значительно ускоряются.

Выбирая труборез, необходимо обращать внимание на его технические характеристики. Важно знать, на какой диаметр труб рассчитан инструмент. Современные труборезы способны разрезать трубы диаметром до пятидесяти миллиметров. Если необходимо работать с трубами меньшего размера, следует покупать труборез четко по диаметру труб.

Труборезы рассчитаны на разные материалы, но практичнее приобретать рассчитанные на резку металлов. Такими инструментами легко работать с пластиковыми трубами. Тогда как инструмент, рассчитанный на резку металлопластики, не справится со сталью или медью.



Ссылка на основную публикацию