Британские эксперты назвали критерии, по которым нужно выбирать дизайнера

Британские эксперты дали несколько дельных советов по поводу того, как выбрать дизайнера, который воплотит в реальность все мечты клиента о красивом доме.

 

При выборе дизайнера интерьера в первую очередь следует обращать внимание на уровень его знаний. Опытный специалист должен иметь глубокие познания не только в тонкостях дизайна интерьера, но и отлично разбираться в вопросах живописи, архитектуры и других отраслей творчества.

 

По словам экспертов, дизайнер, который хорошо осведомлен в области искусства, сможет проявить творческую фантазию при создании проекта дома. Особенно важны эти знания, если клиенту необходимо подобрать скульптуры или картины, провести реставрацию старинной мебели.

Также эксперты не рекомендуют обращаться к узкопрофильным специалистам (например, в портфолио дизайнера представлены фото исключительно классического интерьера). Лучше прибегнуть к услугам мастера, который работает со всеми стилями и с любыми материалами – с натяжными или подвесными потолками, с паркетом, ламинатом, или плиткой для пола, с тканью, клеенкой, плиткой или с различными видами обоев для стен и прочее.

Если дизайнер способен все это придумать и осуществить, значит можно быть абсолютно уверенным, что созданный им проект воплотит в себе все пожелания клиента.


Ссылка на основную публикацию