Британские бездомные живут на 1/3 меньше

Группой британских специалистов было проведено статистическое исследование, благодаря которому стало известно, что средний показатель продолжительности жизни среди бездомных равняется 47 годам, это на 30 лет меньше среднего показателя по стране в целом.

Британский бездомный


Исходя из данных исследования, становится понятно, что бездомные граждане Великобритании живут на 1/3 меньше граждан, которые имеют жилье. Это при условии, что социальные службы Великобритании активно занимаются поддержкой данной категории людей. В частности, бездомные получают денежные пособия, бесплатное питание, желающим помогают с трудоустройством, и это не весь список бонусов, о которых российские бездомные не могут даже и мечтать. В данной ситуации остается только строить догадки о том, сколько живут бездомные в России.

Сотрудники Шеффилдского университета отмечают, что главные причины, по которым люди чаще всего становятся бездомными, за последние 20 лет не изменились — это пристрастия к спиртному и наркотикам. Эти же причины являются доминирующими в списке причин смерти бездомных.

Продолжительность жизни среднестатистического бездомного мужчины составляет 47 лет, женщины живут в среднем на четыре года меньше. Стоит заметить, что в исследование попали не только люди, которые буквально ночуют под открытым небом, но и тех, кто спит в ночлежках, общежитиях и спец. центрах.

Судя по данным ученых, бездомные в 9 раз чаще совершают самоубийства, в 3 раза чаще гибнут в ДТП, они хуже обеспечены в услугах медицинской помощи, многим мужчинам необходимо лечение простатита. В настоящий момент, согласно данным официальной статистики, в Великобритании проживают около 70 тыс. бездомных детей, но еще в 2007 году этот показатель ровнялся 112 тыс.


Ссылка на основную публикацию