Грецию охватывают новые забастовки

Сегодня в Греции начинается новая волна общественных забастовок против трудовой политики правительства.

Грецию охватывают новые забастовки

Из-за массовых беспорядков, в первую очередь нарушится работа городского транспорта в Афинах: а также метро объявило круглосуточную забастовку и все автобусы остановятся с 11 до 16 часов по местному времени, которое примерно на час отстаёт от московского времени.

В заявлении от профсоюзов транспортников указанны обвинения правительства в том, что в предложенной ими реформе, диалог оказался фиктивным. Ещё добавляет то, что в текст этого законопроекта небыли произведены изменения, которых так добивались работники.

Суть самого законопроекта в том, что правительство намерено сократить количество транспортных компаний, также урезать доход сотрудников транспортных компаний и урезать государственные дотации транспорту. К тому же в рамки этой реформы входит повышение стоимости проезда в общественном транспорте в среднем на 20-40%, и этим повышением не очень довольны транспортники.

Как стало известно пройдёт заседание, на котором транспортные профсоюзы, будут решать в какой форме в дальнейшем продолжать забастовки, кстати, которые начались ещё в декабре 2010 года.


Ссылка на основную публикацию