Безопасность туристов, отправляющихся в Грецию

Когда вы уже смогли выбрать попутчиков в Грецию для туризма и приступили к сбору туристического багажа и начали готовить документы, для вас будет очень полезно узнать основную информацию для туристов, касающихся безопасности в этой стране.

Уровень преступности в Греции крайне низок, вы можете вести себя достаточно спокойно, однако никто не отменял заботы о собственных вещах. Особого внимание заслуживают ваши документы, мобильные телефоны, фотоаппараты и денежные средства, так как в местах большого скопления людей карманники все же орудуют. Предупредите об этом своего спутника, которого вы найдете через сайты попутчиков в Грецию в тур. Если вы будет держаться вместе и позаботитесь обо всех пунктах безопасности, то сильные неприятности вряд ли будут угрожать вам.

Здесь очень часто можно встретить забастовки и демонстрации. Если вы увидели нечто подобное – старайтесь обойти протестующую массу стороной. Будьте внимательны в общественном транспорте, на рынках и на экскурсиях, в любой стране (а не только в одной Греции) существуют преступные группы, чьими жертвами становятся именно приезжие иностранцы. Если вы решили выбрать попутчиков в Грецию в отпуск и поехать совместно, всегда держите друг друга в поле зрения, так будет проще избежать опасности.

Многие греки очень импульсивны страстны, поэтому изнасилования также порой имеют место быть. Девушкам и женщинам не стоит одевать слишком откровенных нарядов и оголять соблазнительные части тела. Кроме того, дамам вообще не следует появляться на улицах без сопровождения. Русские женщины считаются очень красивыми и избежать непристойных выражений и косых взглядов в свою сторону им удается далеко не всегда. Если вы сделали выбор попутчика в Грецию для туризма противоположного пола, то заботьтесь друг о друге и никогда не оставляйте без внимания.

Если у вас украли документы, в том числе и заграничный паспорт, немедленно обратитесь в отделение полиции и Консульство страны. Если вы стали жертвой нападения или изнасилования, непременно обратитесь и к дипломатическому представителю вашей страны в Греции. Так вы получите необходимую помощь и, если понадобиться, квалифицированное медицинское обслуживание.

Вместе ехать безопасней, поэтому выбор попутчиков в Грецию в отпуск – весьма логичное и правильное решение. Не стоит запугивать себя и бояться каждого окружающего шороха, просто соблюдайте все необходимые нормы поведения и правила безопасности, и тогда вашему моральному и физическому здоровью ничто не будет угрожать.


Ссылка на основную публикацию