Путин и Янукович обсудят ряд важных вопросов

put1По сообщению пресс-службы Президента Украины 12 июля в Ялте пройдет заседание Украинско-российской межгосударственной комиссии, которое возглавят Президент РФ Владимир Путин и Президент Украины Виктор Янукович. Ожидается, что по его результатам будет подписано несколько важных двусторонних документов.

Во время заседания будет рассмотрен ряд вопросов относительно двустороннего взаимодействия в различных областях. В их число входят авиационная и космическая сферы, атомная энергетика, торгово-экономическая деятельность, гуманитарные вопросы. Кроме того, председательствующие (президенты двух стран) разберут деятельность комитета по вопросам экономического сотрудничества, подкомиссии по вопросам функционирования Черноморского флота России на территории Украины, подкомитетов по вопросам международного сотрудничества, гуманитарного сотрудничества и безопасности и других рабочих органов Межгосударственной комиссии. Анализу будет подвергнута их работа в период между предшествующим и нынешним заседаниями.

Сотрудники Администрации Президента Украины также напоминают, что будут рассматриваться вопросы развития межрегионального и пограничного сотрудничества между двумя странами.


Ссылка на основную публикацию