Аренда элитных квартир значительно подорожала

Что касается ситуации с ценами на элитное загородное жиле в Подмосковье, то буквально за первые полгода общая стоимость аренды увеличилась на 7,4%, что является весьма немалым показателем.

Теперь, ежемесячная сумма аренды достигает показателей в 14,5 тысячи долларов, что неприемлемо для большинства из нас. Несмотря на это загородный дом Подмосковье все равно пользуется солидной популярностью, что говорит о высоком спросе на данные услуги. Данные результаты были получены в ходе проводимого компанией Blackwood исследования.

По заявлениям профессиональных экспертов, только за март рынок аренды вырос на 20% от своего прежнего состояния, поэтому элитное жилье достаточно хорошо поднялось в своей цене. Планируется, что основной пик придется на начало осени, когда цены взлетят еще на несколько процентов. В любом случае, желающие снять домик в Подмосковье найдутся всегда, поэтому арендаторы не беспокоятся по этому поводу. На рынке замечены не только достаточно крупные и известные объекты для аренды, но и постоянно появляются новые, которые позволяют значительно расширить начальный выбор желающих снять загородный дом.

Также особым спросом пользуются летние коттеджи, доступные только на определенный сезон. Элитное жилье всегда было достаточно дорогим, однако, что самое интересное – спрос на него имеется постоянно, что вызывает определенные вопросы. Арендаторы занимаются поиском подходящих вариантов достаточно долго, так  как на рынке сложно найти действительно уникальный вариант по тем ценам, которые бы вас устроили. Развивается конкуренция, и только на нее делаются основные ставки, которые позволят значительно снизить стоимость аренды домиков в Подмосковье. Отмечается, что больше всего арендаторов из России, однако встречаются и выходцы из других стран, которые также заинтересованы в аренде элитных загородных домов.

Во втором полугодии на рынок недвижимости вряд ли выйдут основные и достаточно крупные игроки. Они будут выжидать время получше, чтобы с удовольствием предоставить свои весьма недешевые услуги. Особое влияние на развитие ситуации сыграл прошедший кризис, однако сейчас все становится на свои места.


Ссылка на основную публикацию