В феврале элитное жилье нашло хозяев

Самый короткий месяц 2014 года ознаменовался 49 сделками купли-продажи элитного жилья. Как говорят эксперты рынка, последние полтора года можно было только мечтать о таком уровне потребительской активности. Статистика гласит, что средняя площадь проданных квартир равна 142 м2, а аналогичная стоимость – 2.2 млн, долларов.

За минувшие два месяца с начала хозяйственного года общая площадь доступных элитных квартир равна 226 тысячам м2. К слову, на московский рынок новостроек приходится около 9% всего предложения. Самые востребованные районами для застройщиков оказались: Тверская, Арбат и Хамовники. В последних числах февраля средняя цена за метр площади был равен 19.2 тыс. долларов, что почти на 3% выше, чем в январе.

Небывалый высокий спрос на элитные апартаменты от застройщика позволил большинству строительных фирм поднять цену предложения. В итоге, потенциальным покупателям были представлены проекты жилья премиум-класса с оригинальной планировкой и стоимостью 22 тыс. долларов за квадратный метр. Аналитики рынка недвижимости уверены в последующем повышении потребительского спроса на элитные единицы площади, это объясняется выросшей покупательной способностью определенного контингента населения.

Некоторые апартаменты перестраиваются под элитные закрытые салоны красоты. Такие салоны посещают московская элита по приглашениям или по рекомендациям постоянных посетителей. Мастерами в салоне используется только элитная косметика шанель, косметика винкс, лореаль косметика.


Ссылка на основную публикацию