В России расширяется цифровое вещание

С 1 мая началась в Москве трансляция двух новых телеканалов, контент для которых производится в России в составе услуги цифрового телевидения.

В их числе первый в истории отечественного телевидения телеканал о живой природе. Зрителям предлагается большой выбор телепередач, в основу которых положены серьезные научные исследования дикой природы страны. В том числе в сетку вещания данного канала будут входить эксклюзивные авторские проекты исследователей, географов, биологов и просто телевизионных репортеров.

Еще один проект цифрового телевидения – телеканал «Парк развлечений», в формате которого предлагаются лучшие отечественные и зарубежные проекты развлекательного контента: музыкальные шоу, шоу звезд, концерты, спектакли, музыкальные фильмы и другое. Кроме этого, программа передач этого канала включает в себя интервью и ряд документальных фильмов о знаменитостях, свежие репортажи со съемочных площадок и популярных телевизионных шоу.

Теперь каждый россиянин, живущий в столичном регионе, который смог установить на дом антенну, сможет смотреть большее количество телеканалов. Смотреть новые телеканалы смогут не только зрители московского региона, но и подключенные к услуге абоненты в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Телевизионный оператор «Дом Ру» запустил новый проект под необычным названием «Настоящее страшное телевидение». Этот канал стал доступен зрителям с конца апреля. Здесь в программу вещания входят самые лучшие фильмы и сериалы категории «ужас», хоррора, мистики, триллера, фэнтези. Здесь каждый поклонник такого контента сможет найти то, что ему хочется, начиная от ставших классикой фильмов о разных монстрах производства 70-80-х годов, и заканчивая современными проектами в жанре «зомби-франшиза». Ни для кого не секрет, что такой специфический контент пользуется не меньшей популярностью, чем развлекательные или юмористические проекты.

Также в конце апреля в состав компании «Триколор ТВ» вошел телеканал «Мульт». Теперь Триколор ТВ в Бронницах и других районах Москвы и Подмосковья будет транслировать передачи для детей. В его сетке вещания – популярные детские анимационные сериалы отечественного производства. Также предлагается большой выбор культовых мультфильмов времен СССР. Данный канал ориентирован на самую младшую аудиторию (до 6 лет), и ведет вещание круглосуточно. По словам представителей дирекции канала, этого события юные телезрители ждали очень давно.


Ссылка на основную публикацию