Новые альтернативные стандарты видеооборудования

Альтернативная организация по стандартизации видеонаблюдения утвердила стандарт следующего поколения «HDcctv2.0», который значительно превышает по своим техническим характеристикам передачу информации по протоколу «HD-SDI».

Новые стандарты разработаны и утверждены для организации производства видеоаппаратуры с высокой четкостью, которое не требует использовать IP-камеры и другие системы передачи данных на объектах, на которых ведется видеонаблюдение. Для многих видеосистем это будет означать сокращение денежных затрат.

По словам руководителей альянса, необходимость создания нового стандарта вызвана тем, что конечным пользователям надо предоставлять возможность использовать надежное и удобное высококачественное видеооборудование, которое способно выдавать изображение в формате самой высокой четкости. Такое оборудование предлагает компания «Vtochku».

Стандарт будет иметь два варианта, и если появится оборудование, соответствующее второй версии нового стандарта, то это существенно расширит спектр возможностей при комплектации систем. Все устройства, функционально предназначенные для самостоятельного выбора камер, смогут выбирать оборудование под нужды каждого конкретного проекта. В зависимости от типа системы, используемой в каждом конкретном случае, будет подбираться соответствующая группа видеокамер. Теперь для корректной работы оборудования могут понадобиться только вспышки студийные hyundae на сайте http://vtochku.com.ua/category/hyundae_photonics/. И больше не надо будет вводить дополнительное программное обеспечение для качественной передачи данных.

В большей степени успешность внедрения нового стандарта будет зависеть и от того, как его воспримут производители микросхем. Альянс надеется, что все заинтересованные стороны приложат необходимые усилия, и это позволит добиться необходимого уровня соответствия друг другу всех технических средств. Это, в свою очередь, в перспективе должно будет привести к существенному сокращению затрат на установку и настройку систем.

Многие крупные производители, которые нормально относятся к новому стандарту, заявили, что с удовольствием возьмутся за работу по приведению оборудования к соответствию новым требованиям.


Ссылка на основную публикацию