Ученые нашли в коврах много опасных бактерий

Британские специалисты смогли обнаружить смертельную угрозу в грязных коврах. Им удалось выяснить, что в коврах скрывается существенное количество бактерий, которые могут быть опасными для человеческой жизни.

Ученые из Великобритании по ходу эксперимента взяли мазки у людей, которые приняли решение поучаствовать в данном опыте. После скрупулезного анализа экспертам удалось обнаружить, на подошвы добровольцев содержат высокую концентрацию вредных бактерий. Микроорганизмы, которые были найдены, могут вызывать развитие пневмонии, а также кишечной палочки.

Помимо этого, некоторые ковры содержали на себе следы навоза различных животных, рвотные массы, волосы, шерсть, клещей, кожные чешуйки и т.д. Поэтому можно сказать о том, что не помешает регулярная химчистка ковров.

Опрос продемонстрировал, что порядка 40 процентов жителей страны носят дома ту же обувь, что и на улице.

Сделав анализ вредных веществ и бактерий на коврах, ученые рассказали о том, что приблизительно у трети участников эксперимента на ковре обнаружили животные рвотные массы, четверть опрошенных сказала, что подобный беспорядок в доме их не пугает.

Примерно 30 процентов добровольцев рассказали, что их детей тошнило прямо на ковер, а более пятой части при этом даже занимались сексом на полу.

Но самое большое удивление среди экспертов вызвал тот факт, что порядка 90 процент давали возможность детям беспрепятственно играть на ковре.

Общие данные опроса указывают на тот факт, что большая часть людей постоянно забывает помыть руки после туалета, а примерно половина добровольцев рассказали, что используют постельное белье по много дней подряд.


Ссылка на основную публикацию