Лишние килограммы уменьшают мозг

Шведским ученым удалось сделать грандиозное открытие, они смогли установить связь между процессом уменьшения мозга и наличием избыточного веса.

Лишние килограммы уменьшают мозг

Специалисты-неврологи осуществили ряд исследований, в которых поучаствовало 292 мужчины и женщины, вес у которых был неизменен в течение последних пяти лет. Причем участвовали люди, как с нормальным весом, так и с лишним весом.

На исследование был использован аппарат МРТ. Результатом исследований оказалось то, что добровольцы, у которых был избыточный вес, размеры передней части головного мозга были несколько меньше, чем у людей с нормальным весом. За регулирование аппетита отвечает именно передняя часть мозга. Неверное и несбалансированное питание в течение продолжительного отрезка времени способствует сужению передней части головного мозга, которое ведёт за собой понижение способности человеком контролировать свой аппетит.

Министерством здравоохранения Украины была опубликована статистическая информация о том, что 50% населения страны страдает от избыточного веса, а также от ожирения. Самым популярным запросом граждан Украины в 2011 году был о том, как правильно и быстро похудеть.


Ссылка на основную публикацию