Как свести к минимуму риск появления врожденных патологий у ребенка еще в первые месяцы беременности?

Вскоре вы станете мамочкой! С тем чувством, которое вы сейчас испытываете, осознавая, что под сердцем у вас растет и развивается малыш, не сравнится ничто.

Помните о том, что в первые 3 месяца беременности активно формируются органы малыша. Именно этот период характеризуется повышенным риском появления врожденных дефектов. Однако вы можете свести риск к минимуму, регулярно принимая комплекс витаминов, который содержит в себе фолиевую кислоту.

Самые первые месяцы, конечно же, и самые сложные. Но помните, что все ваши чувства и даже мысли влияют на развитие вашего ребенка в утробе. Поэтому старайтесь думать лишь о хорошем, оградите свой мир от стресса. Наслаждайтесь лишь тем, что по-настоящему интересно вам и передавайте ребеночку, который растет внутри вас, только позитивные мысли. Проявление заботы и любви еще до рождения малыша обязательно пойдут ему на пользу. Многочисленные исследования подтвердили, что такие детки рождаются более спокойными, а в будущем с легкостью адаптируются к различным жизненным ситуациям.


Ссылка на основную публикацию