Главные факторы, которые влияют на пол ребенка

Часто многие думают, что пол будущего ребенка зависит в первую очередь от женщины. Но это ошибочное мнение, так как большинство факторов, которые влияют на пол малыша, зависят от отца, от его образа жизни и состояния здоровья, от рациона питания и так далее.

Естественно, всем родителям не терпится узнать, кто же у них родиться, мальчик или девочка, несмотря на то, что и того, и другого ребенка они будут любить одинаково. Многие используют для этого  календарь определения пола ребенка.

Ведь хочется как можно быстрее начать совершать покупки кроватки, коляски и красивых вещей по определенному цвету, девочкам приобретают все в ярких розовых тонах, а мальчикам, в зеленых и синих.

Также хочется определиться с именем, ведь это довольно ответственно, нужно посоветоваться с мужем и родными, чтобы узнать их мнение. Конечно, можно пользоваться календарем для определения пола. А можно поступить иначе, и заранее, на этапе планирования беременности, сделать первые шаги по определению пола.

Как говорилось выше, именно от отца зависит, кто же родиться через 9 месяцев, потому что женская яйцеклетка вмещает в себе только одну хромосому, а мужской спермий – несколько.

Стоит отметить, что спермий мужского начала более слабый. Он тяжело переносит пристрастие к алкоголю и курению у отца, тяжелую пищу, длительное отсутствие секса и так далее. Женские же эмбрионы намного сильнее и выносливее, чаще всего мужские эмбрионы погибают на ранних сроках беременности.

Стоит отметить, что на ранних сроках беременности эмбрион имеет признаки двух полов, поэтому ему дано право размышлять, кем ему стать, мальчиком или девочкой.


Ссылка на основную публикацию