В Новосибирске продолжается плохая погода

К концу дня погода в Новосибирске сменилась в худшую сторону окончательно. На небе тяжелые свинцовые тучи,  в разных частях города периодически шли дожди, к вечеру 30 августа  ветер усилился. Пока критической ситуацию не назовешь, ветер холодный и сильный, но не ураган.

В ближайшие часы ожидаются небольшие дождевые осадки, вполне возможна гроза. Ветер со скоростью 5-10 м/с, и с увеличивающимися порывами до 13-18 м\с дует в юго-западном направлении. На данный момент в городе держится температура около +16, +18 градусов. Постепенно температура понижается.

Публикация о неблагоприятной погоде появилась в «Комсомолке» еще в субботу. Как сообщают жители города, непогода действует избирательно. Например, в Железнодорожном районе Новосибирска в его привокзальной части, на данный момент сильного ветра и дождя не наблюдается, зато погода в Москве просто замечательная.

МЧС не выявлено чрезвычайных происшествия из-за шквального порывистого ветра. Однако сотрудники областной службы напоминают о безопасности. При такой погоде не стоит находиться поблизости от качающихся деревьев, рекламных конструкций и линий электропередач. По возможности жителям города лучше оставаться дома и отказаться от посещения опасных мест.


Ссылка на основную публикацию