В Омск придет жаркая погода с грозами

В Омске наблюдается весьма нестабильная погода, которая может меняться несколько раз в сутки. Никто не может предсказать того, как скоро погода выйдет на стабильный уровень.

 

В эти выходные на территорию Омска опустится низкая температура, поэтому следует готовиться к кардинальным изменениям. Как говорит погода Омск, сезон дождей близится к своему кульминационному моменту, поэтому они будут постоянно. Именно такая погода ожидает омичей на протяжение всего июня.

Официальная служба Гидрометцентра сообщает о том, что нестабильная погода в Омске будет держаться еще долгое время (скорее всего, до самого конца июня). С 7 по 9 июня температура воздуха прогреется до 23 градусов выше ноля, однако воздух будет достаточно сухим, что может сказаться на самочувствие метеозависимых людей.

Не смотря на то, что будет достаточно тепло, на большой территории города пройдут дожди со шквалистым ветром, а также сильные грозы. Говорится также и о том, что с 10 по 12 июня в Омске пройдет дождь с градом, поэтому местным жителям необходимо приготовиться к этому. Однако не стоит сильно переживать по этому поводу – они будут кратковременными. В общем, ситуация с температурным режимом в Омске значительно нарушена.


Ссылка на основную публикацию