Гражданам России чаще всего снятся змеи

ЗмеяВ преддверии Всемирного Дня сна, который отмечается во вторую пятницу марта, и в этом году выпал на 13 число, компания «Яндекс» провела исследования на предмет самых популярных запросов пользователей, касающихся темы сна и сновидений. В частности, была поставлена цель выявить частоту и характер запросов в поисковых системах интернета о толковании сновидений.

Известно, что достаточно большое количество людей придает своим снам большое значение. Люди пытаются увидеть некий скрытый смысл, надеются посредством толкования снов распознать какие-то тайные сигналы откуда-то свыше. Кто-то ищет для этого Сонник Ванги, а кто-то просто пытается найти ответ на вопрос через обычный поисковый агрегатор.

Оказалось, что в среднем каждую неделю россияне около 325 тысяч раз вводят в строке поиска фразу «к чему снится». Интересно, что чаще всего людям в России снятся змеи, работа и беременность женщин. Также к числу самых популярных запросов относятся такие сновидения, в которых люди видят своих бывших возлюбленных, рыб, мертвых людей, кошек, тараканов и крыс или мышей.

Ранее исследователи «Яндекса» сообщали, что в 2015 году впервые за последние годы у граждан России не были популярными такие темы, как порнография или наркотики. Зато в лидеры выбились запросы, связанные с событиями на Украине, экономическим кризисом в России, курсе рубля и т.д.

Всемирный День здорового сна был учрежден в 2008 году. Это было сделано с целью привлечь как можно больше внимания общества к проблеме нормального сна, поскольку большинство населения планеты не имеет возможности спать нормально и достаточно. Проведение Дня сна обычно сопровождается показами разного рода тематической социальной рекламы, проведением научных конференций и семинаров. Известно, что каждый человек проводит в среднем треть своей жизни. Из-за хронического недосыпания может появиться множество болезней.


Ссылка на основную публикацию