В Омске гражданам предлагают фотографироваться с полицейскими

Правоохранительные органы города Омск решили в преддверии Нового года привнести некоторое разнообразие в свою повседневную суровую рутину. Чтобы у граждан со словом «полиция» ассоциировались не только новости Омска происшествия и криминал, руководство УМВД объявило городской конкурс на лучшее селфи с полицейскими. Такая информация появилась на странице полицейского сообщества  Омска социальной сети «В контакте».

Принять участие в данном конкурсе может любой желающий, который сделает фотографию в стиле «селфи» с любым реальным сотрудником полиции, либо с его изображением. Участвовать в конкурсе могут только те фотографии, которые их авторы разместят на своей странице в «Инстаграм», либо выложенные на стене сообщества «В контакте».

Пресс-служба УМВД России по Омской области сообщает, что итоги конкурса будут подведены в последние дни декабря.  Как сообщают организаторы, самые лучшие работы будут отправлены на специальную выставку, а их авторы получат призы и подарки, не считая широкой известности в социальных сетях. На какие именно подарки стоит рассчитывать конкурсантам – пока не сообщается, но известно, что уже заготовлено несколько билетов в театр, а также планируется провести ряд экскурсий в подразделения омской полиции. Организаторы надеются, что граждане проявят не только большую активность, но и постараются сделать фотографии максимально креативно.

Омская полиция имеет свои аккаунты в нескольких социальных сетях. Сообщество омской полиции «В контакте» уже имеет более 3 тысяч подписчиков.

Такие акции всегда преследуют одну большую благую цель: способствовать повышению доверия между рядовыми гражданами и сотрудниками полиции. Не секрет, что в России многие простые жители не только не доверяют полицейским, но откровенно их боятся.


Ссылка на основную публикацию