Пенсионеры первички

Красноярские пенсионеры живут своей насыщенной и интересной жизнью и гонят от себя подальше известную на все времена поговорку «старость — не радость!»

Главная забота у пенсионеров — это благоустройство дворов, в которых находятся их дома. Пенсионеры гордятся зелеными дворами, чистыми уютными подъездами и яркими цветочными клумбами!

Более того, пенсионеры участвуют и в других совместных мероприятиях. Следует указать, что вышедшие на пенсию красноярцы объединяются деятельностью первичной организации ЖУ-7, которая вот уже 15 лет возглавляется Элеонорой Васильевной Сакович. Она молода душой и энергична! Более того, большинство пенсионеров приходят к ней за помощью и советами.

В первичке проводятся и заседания, в которых пенсионеры обсуждают повседневные вопросы и ищут способы решения насущных проблем. Одной из таких проблем стало решение помочь попавшим в плохие жизненные обстоятельства пенсионерам, проживающих в сельской местности. Решили — сделали! Многочисленные вещи, постельные принадлежности, одежда на все случаи жизни, многообразные предметы быта были собраны в кратчайшие сроки! Жители посёлков Берёзовка, Нижнего Ингаша, Тасеево, Сухобузимо и Новосёлово были  благодарны такой помощи!

К слову, помещение, в котором располагается первичная организация, открыта всем желающим! Здесь успешно функционируют библиотека, насчитывающая большое количество как художественной, так и научно-популярной литературы. В их числе книги и по здоровью, и кулинарии, и даже садоводству, что является интересным для большинства пенсионеров.

Более того, в первичке опытный агроном проводит семинары-беседы, на которых активно обсуждаются вопросы посадок, полива, борьбы с вредителями и прививок. Не за горами дачный сезон и пенсионерам необходимо купить семена оптом, чтобы во время заняться и садово-огородными делами, и работой во дворах микрорайонов!

У первичной организации есть и свои культурные мероприятия! Так, ансамбль «Незабудка» — успешная работа художественной самодеятельности! А Валентина Чичерова — поэт, участница и лауреат многочисленных городских и районных конкурсов!


Ссылка на основную публикацию