Малый бизнес. С чего начать?

poligraf

Когда человек решает создать собственный бизнес, как правило, он уже четко представляет себе, чем именно он будет заниматься, он видит долгосрочные перспективы своего проекта, а также просчитывает пути его дальнейшего развития. Но бывает так, что у человека просто есть средства и желание для основания своего дела, но самой идеи, которая показала бы ему самый актуальный и востребованный вид бизнеса, у него нет. Данная статья для последних.

И сразу на чистоту: полиграфические услуги в Москве — дело, остающееся, с одной стороны, где-то за пределами кругозора простых россиян, но одновременно с этим они всегда на виду. Именно поэтому оперативная полиграфия может стать отличной идеей для малого бизнеса.

Как понятно из названия, оперативная полиграфия представляет собой скоростное производство самой разнообразной печатной продукции. Правда, из-за этого она подразумевает выпуск продукции малого тиража. В сущности, это не является минусом, это скорее особенность. А вот явные плюсы у нее точно есть.

Например, потенциальные заказчики точно оценят по достоинству то, что у них будет возможность контролировать весь процесс. Да, именно так! При желании, заказчик может сам увидеть весь процесс печати, да еще и получить готовый заказ буквально через несколько минут. Впрочем, если быть совсем откровенными, то раньше, чем через час вы вряд ли сможете что-либо распечатать. Ведь надо учитывать процесс изготовления макета, процесс резки и упаковки которого продукта.

Важно также не путать оперативную полиграфию с оперативной печатью. И хотя последнее входит в состав первого, полиграфия — это не просто распечатка плаката на «большом принтере», это целая совокупность выполнения различных технических заданий, после реализации которых происходит уже непосредственно сама печать.

Востребованность этой услуги не ставится под сомнение, ведь допечатать что-то из уже вышедшего тиража или как-то его дополнить — вполне типичная и бытовая ситуация, решить которую может именно оперативная типография (хотя в данном случае уже именно печать). В этом случае достаточно распечатать материал по уже имеющемуся макету, либо слегка подредактировать и дополнить последний.

А вот перечень основных случаев, в которых прибегают к оперативной печати:

— Визитки. Возможна быстрая печать до тысячи штук за раз. Молодые предприниматели всегда нуждаются в визитках, а российский рынок всегда нуждается в молодых предпринимателях, так что спрос на эту услугу будет еще тот!

— Рекламные листовки. Да-да, те самые, что раздают у перехода. Именно оперативная печать занимается их изготовлением.

— Буклеты. Множество компаний ежемесячно обновляют свои буклеты, и если заказы на это обновление будут делать именно у вас, то самое время подумать, как расширяться!

— Наклейки. Не сказать, что сильно востребованы, но и совсем без них не обходится.

— Фирменные конверты и бланки. Многие компании просто обожают изготавливать свою фирменную продукцию. Даже если это обычный белый конверт с их логотипом. Минус изготовления данного вида продукции в его одноразовости. Нет, разумеется, что рано или поздно стопку таких конвертов придется пополнить, но произойдет это скорее поздно, чем рано.


Ссылка на основную публикацию