Утепления балкона: с чего начать?

Балкон – обязательная и необходимая часть любого жилища. В то же время как раз балкон в любое время года постоянно подвергается влиянию разрушающих факторов внешней среды: солнца, мороза, ветра, дождя. Поэтому при ремонте помещения балкону следует уделить специальное внимание.

В условиях малогабаритной квартиры многие хозяева решают заняться перепланировкой. Лучшее решение в данной ситуации – расширение площади за счет остекления и утепления балкона. Тем более, что отделка балконов на сегодня возможна самая разнообразная. Окна на балконе или в лоджии могут быть и деревянными, и пластиковыми. Современные материалы обладают повышенной прочностью и долговечностью. Прежде чем приступить к работе, нужно выяснить для себя, как должна будет функционировать добавленная площадь. Ведь вариантов множество: и зимний сад, и небольшой рабочий кабинет, игровая зона для детей, кухня и даже мини-спортзал с беговой дорожкой.

Можно объединить балкон с прилегающей к нему комнатой. Например, совмещенные балкон с кухней позволят кардинально изменить и оптимизировать интерьер кухни. Современный уровень развития технологий подразумевает в каждом случае применение особых материалов, как в остеклении балкона, так и в его декоративном оформлении. Кроме практического предназначения, важную роль играет дизайнерское решение балкона. Хороший специалист составит технический проект и предоставит клиенту 3D-визуализацию конечного результата.

В процессе разработки проекта можно внести необходимые правки, к тому же, такой порядок работы дает уверенность в том, что вы получите именно то, на что рассчитывали. Идеальный способ работы – отделка балкона «под ключ». В такой ситуации заказчик не должен сам подбирать возможные виды отделки и искать исполнителей задуманного. Когда объект сдается «под ключ», это обеспечивает приличную экономию сил, времени, денег, а также гарантирует высокий уровень качества работы. Тем более, что теплый балкон – это вопрос, прежде всего, комфорта всей семьи, а не просто внешнего лоска.

Балконы и лоджии бывают очень разными. Если перед вами стоит задача – сохранить тепло в помещении и при этом не переплачивать за новый балкон, нужно учитывать его расположение и из каких материалов он сам изготовлен. Настоящий специалист предложит альтернативные варианты отделки и составит смету предстоящих расходов. Выбор на рынке не ограничивается разнообразием цветов.

Существует очень много материалов различной фактуры, качества и теплоизоляционных свойств, от пластика до дерева. Главное – определиться, что нужно в каждой конкретной ситуации, и смело приступать к ремонту.


Ссылка на основную публикацию