Ё-мобиль — гастроли по стране

Российский электромобиль Ё-мобиль успешно выставляется на Франкфуртском автосалоне. Автосалон закрывается 25 сентября и компания  Михаила Прохорова заявила о том, что после автосалона, Ё-мобиль будет выставлен в 23 городах России.

Первым городом в этом списке будет Санкт-Петербург, потом Нижний Новгород, Вологда, Тольятти, Воронеж. Кострома и многие другие.

Пока можно будет увидеть только две модели из семейства Ё, это кроссовер и концепт автомобиль. Это будут те же модели, что и сейчас выставлены на автосалоне во Франкфурте.

Кроссовер станет первым серийным автомобилем, его выпуск начнется в начале 2012 года. Выпускать автомобили планируется на автомобильном заводе под Санкт-Петербургом и в Костроме.

Напомню, что заявки на новый автомобиль начали принимать летом этого года, и очередь на авто уже выросла на много лет вперед. Одновременно с этим ряд стран Европы и СНГ заинтересовались Ё-мобилем, и готовы не только продавать автомобили у себя в стране, но и даже разместить заводы по производству авто. сообщает сайт 5s.ru.


Ссылка на основную публикацию