Композитор Эндрю Ллойд Уэббер сумел справиться с раком

Эндрю Ллойд Уэббер

Согласно информации, появившейся на сайте ContactMusic.com, известный на весь мир композитор из Великобритании Эндрю Ллойд Уэббер излечился от рака.

Музыкант и композитор, которому в следующем году будет 62 года, в прошлом году перенес тяжелую операцию по удалению раковой опухоли предстательной железы. Теперь Уэббер проходит курс восстановительных процедур и, как уверяют врачи, скоро будет совсем здоров. Уэббер, готовящийся к премьере своего нового мюзикла «Love Never Dies», ответил журналистам на вопрос относительно своего нынешнего состояния следующим образом: «Самое главное, я жив, и у моих пятерых детей есть отец».

Уэббер, которому в 1992 году самой королевой было присвоено звание рыцаря, а позже и титул сэра, является обладателем огромного количества наград и премий. В его коллекции есть такие престижнейшие награды, как «Оскар», «Грэмми», «Золотой глобус», и еще огромное количество прочих наград. Его композиции, такие как «I Don’t Know How to Love Him» из рок-оперы «Иисус Христос — суперзвезда», «Memory» из «Кошек», «The Music of the Night» из «Призрака оперы» стали настоящими хитами и принесли их автору славу и признание во всем мире.


Ссылка на основную публикацию