В Северной Осетии состоялся модный показ детской одежды

На мероприятие были приглашены представители некоторых министерств республики, а также чиновники от образования, директора учебных заведений и родители учеников владикавказских школ.

Показ был организован руководством местной швейной фабрики для ознакомления всех заинтересованных сторон с новыми моделями школьной формы, а также для обсуждения всех актуальных вопросов, связанных  с детской одеждой. Швейная фабрика, существующая в виде ОАО, в своей работе стремится не отставать от всех современных тенденций, и готово при создании моделей учитывать пожелания учителей, родителей и самих детей. Всего в рамках данного мероприятия зрителям было продемонстрировано свыше 40 комплектов новой школьной формы.

Директора школ интересовались и ценами на изделия, и перспективами открытия на предприятии производства спортивной формы, и возможностью изготовления эксклюзивных моделей формы. Под эксклюзивом в данном случае подразумевается такая форма, которая может означать принадлежность ученика к конкретному учебному заведению, например – костюм морячка.

В прошлом году в России был создан Всероссийский союз производителей школьной формы. Необходимость создания такого профессионального объединения возникла после того, как было введено положение об обязательной школьной форме во всех образовательных учреждениях страны. В декабре все предприятия, состоящие в данном Союзе, подписали Хартию, запрещающую использование материалов ненадлежащего или сомнительного качества при производстве формы для учеников российских школ. Этим самым производители подтвердили свою приверженность к соблюдению всех санитарно-гигиенических норм.


Ссылка на основную публикацию