Парфюмерия в России в ближайшее время может подорожать

В Зеленогорске – одном из районов Санкт-Петербурга – местным жителям предлагают узнать некоторые интересные сведения из истории парфюмерии. В местной библиотеке открылась выставка духов и других видов парфюмерной продукции 19 и 20 веков. Посетители экспозиции могут полистать книги по истории этой сферы производства в России и мире.

На выставке представлены образцы флаконов  конца 19 и начала 20 веков. Над созданием некоторых из них дизайнеры работали целыми годами. Также в экспозиции представлены образцы парфюмерной продукции конца 20 и начала 21 века. Всех тех, кого интересует современная парфюмерия, например — мужская туалетная вода Givenchy, могут найти ее в хороших интернет-магазинах.

А вся современная парфюмерная продукция в России в ближайшее время может сильно подорожать. Сообщается, что ряд известных брендов поднимет стоимость своей продукции с 1 апреля. По словам представителей западных компаний, повышение цен связано с ослаблением российского рубля. Повышение цен распространится на большинство косметических продуктов гигиены и может составить более 100%. Активнее всего будет дорожать российская косметика. Также ощутимым может стать подорожание мыломоющих средств.

В этом году уже фиксировалось повышение цен на парфюмерию и косметику. Причем рост цен был настолько интенсивным, что его темпы превысили уровень инфляции. По сравнению с прошлым годом, цены выросли почти на 13%. И при этом наблюдается снижение покупательского спроса. Из-за кризиса граждане России стали экономить буквально на всем.

Но при этом эксперты говорят, что какой-то тенденции постоянного и непрерывного роста цен не будет. Цены могут подняться один раз, и после этого продавцы будут стараться удержать их на одном уровне.


Ссылка на основную публикацию