Какую лодку выбрать?

При покупке любого товара важно подходите к этому делу тщательно и ответственно, потому что, как известно, скупой платит дважды. Согласитесь, не очень приятно оказывать в таком положении, особенно когда речь заходит о покупке лодки!

лодка пвх

Надувные лодки, парусные, пластиковые — неважно! Любая лодка требует взвешенного решения, ведь это средство передвижения, в конце концов, должно будет войти в вашу жизнь довольно прочно, и остаться там весьма надолго.

Для начала определитесь с целью приобретения лодки: будет ли это простое средство передвижения, либо вы рассматриваете ее как некую деталь роскоши, а быть может это для вас развлечение? Исходя из выбранного параметра и конечной цели, начинайте подбирать конкретную модель.

Стоит оговориться, что в настоящее время самыми ходовыми моделями лодок являются три их разновидности, которые кратенько и рассмотрим ниже.

Пластиковая лодка

Такие лодки весят в два-три раза меньше своего владельца, что немаловажно при их транспортировке, например, на дачу. Обычно такие лодки рассчитаны на несколько людей, но благодаря как раз-таки своему малому весу, с ней отлично справится и один человек. Итак, если для вас важнее всего удобство, то рекомендуется остановиться на этой разновидности.

Парусная лодка

Если дать этой очень грубую характеристику, то мы получим продвинутую модель доски для винсерфинга. Почему это грубо? Да хотя бы потому, что сравнивать доску и полноценную лодку не совсем корректно и тактично. Почему тогда мы все-таки использовали такое сравнение? Потому что общая цель у обоих этих видом одна — занятия спортом. Итак, теперь поклонники водных видов спорта тоже поняли для себя, на чем им следует остановиться.

Надувная лодка

С этой разновидностью лично сталкивался едва ли не каждый из нас. Если вы выбираете пластиковую лодку из-за повышенного комфорта и легкости, имейте в виду, что резиновая лодка еще легче! Эта модель подойдет любителям компактности.

Это самая база. Отталкиваясь от нее, и рассматривая каждую модель предпочтительной для вас разновидности, вы сможете в итоге приобрести то, что прослужит вам очень долго и ни на минуту не заставит пожалеть о сделанной покупке.


Ссылка на основную публикацию