Анапа признана лучшим городом для отдыха с детьми

Стелла город курорт АнапаВ Анапе в феврале состоялся международный форум представителей туристической индустрии. Свои стенды на выставке представляли более 200 участников. Это разные предприятия санаторно-курортной индустрии, отели, гостиницы, пансионаты, дома отдыха, развлекательные заведения и т.д.

 

Участие в выставке могли принять как представители крупных заведений, так и владельцы небольших частных гостиниц.

Выставка «Анапа – самое яркое солнце России» с самого начала была одним из важнейших мероприятий российской туристической индустрии. Каждый год для участия в этом семинаре съезжается большое количество представителей туристического бизнеса из России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Выставка является одним из самых значимых событий сферы туризма Кубани.

То, что вся туристическая инфраструктура Анапы вполне соответствует международному уровню – подтверждается результатами различных профильных конкурсов и премий. Недавно были подведены итоги интернет-голосования в номинации «Лучшие гостиницы России», а также были выбраны лучшие заведения для отдыха. Город Сочи был признан лучшим местом для пляжного отдыха, а Анапа – лучшим местом для семейного отдыха с детьми. Примечательно, что в этой номинации Анапа побеждает второй год подряд.

Российские туроператоры уже начали составлять такие программы летнего отдыха, которые включают в себя посещение городов Краснодарского края и Крыма в рамках одного тура. Такие инициативы стали проявлять те компании, которые специализируются на зарубежных направлениях. Если раньше подобные пакетные туры включали в себя, к примеру, посещение Турции, Египта и ОАЭ, то теперь предлагается съездить в Сочи, Анапу и Ялту. Чартерные рейсы будут отправляться из многих городов Сибири и Дальнего Востока.


Ссылка на основную публикацию