Королев и Юбилейный скоро станут одним городом

В городе Королев состоялось совещание, посвященное проведению мероприятий по объединению городов Королев и Юбилейный. Участниками обсуждения стали руководители всех профильных комитетов городских администраций обоих городов, в ведении которых находятся все вопросы, связанные со слиянием населенных пунктов. Также на совещании присутствовали представители администрации области, специалисты технических компаний, сотрудники налоговых служб, адвокаты. Все основные новости Королева сегодня связаны именно с объединением двух городов.

Главными темами встречи стали вопросы реорганизации городского хозяйства и административной структуры городов, а также все проблемы, которые возникают в процессе слияния городов. В частности, обсуждалось штатное расписание новых структур и органов государственной власти и местного самоуправления. По словам специалистов по кадровым вопросам, чтобы не были нарушены существующие кадровые нормативы, после объединения попадет под сокращение 71 ставка должностных лиц. В настоящее время в Королеве насчитывается 221 ставка муниципальных служащих, и еще 89 – в городе Юбилейный. Предлагается сокращать штаты в равнозначных процентных соотношениях. Т.е. будет сокращена 51 должность в Королеве и 20 рабочих мест в Юбилейном. Также предлагается сократить управленческий аппарат. В настоящее время идет анкетирование и опрос сотрудников о том, где они хотят работать в будущем – согласятся ли уволиться или захотят остаться в администрации города Королев.

Был на совещании поднят и вопрос инвентаризации государственного имущества. В Королеве все необходимые документы поступают в комитет имущественных отношений, а в Юбилейном будет работать специально для этого созданная комиссия по инвентаризации и учету государственной собственности. Кроме этого, в настоящее время юристы разрабатывают проект устава объединенного города.


Ссылка на основную публикацию