Снижение цен на отдых в Турции не произойдёт из-за повышенного спроса

Опубликованная на официальном сайте Ассоциации туристических операторов в России информация указывает на то, что отдых в Турции у россиян пользуется повышенной популярностью, и спрос на него превзошёл все составленные прогнозы туркомпаний.

Представители крупнейших российских агентств по туризму заметили, что отдых в Турции показал стабильно увеличивающийся спрос. В этом году динамика турецких путешествий возросла на 10-15% , и превышает данные прошлого года в этом аспекте.

Туроператоры предоставили информацию о том, что бронирование турецких отелей российскими гражданами произведено до осуществлено до сентября месяца. Как отметило АТОР, основная причина невероятного спроса туров в Турцию — это избегание российскими путешественниками поездок на курорты Европы из-за резкого увеличения стоимости отдыха и в целом пренебрежительное отношение к россиянам из-за крымской ситуации у коренных европейцев. Теперь европейский отдых недоступен многим российским гражданам из-за высоких цен, а ведь помимо вложения денег в путёвку, нужно тратиться ещё на вещи для отдыха.

Повышенный спрос на турецкие туры в какой-то мере негативно повлиял на россиян. За последние годы отмечалось снижение спроса на турецкие маршруты, и турагентства активно стимулировали приобретение туров в эту страну путём снижения цен. Теперь же ситуация в корне поменялась, и намеренно понижать цены и проводить акции просто нецелесообразно, так считает директор туркомпании «Пегас Туристик» Анна Подгорная.

Отмечено также, что накрутки стоимости турецких туров не предвидится. Повышение цен на турецкие путёвки обусловлено средним увеличением цен на рынке, что составляет 10% — необходимая мера при колебаниях курса рубля по отношению к доллару.


Ссылка на основную публикацию