Сочи станет популярным среди туристов

Пятилетняя подготовка к зимней олимпиаде в Сочи кардинально изменила город. За 5 лет город обзавелся новым аэропортом, двумя морскими портами, расположенных в центре и Имеретинке. Появились и новые ж/д станции в Красной Поляне и вокзал в городе Адлер.

Это очень поможет туристам добираться в данные населенные пункты и посетить достопримечательность Красной поляны — обезьяний питомник. В общем, было проложено больше 200 км железной дороги и около 400 км автомагистрали, с уникальными авто развязками. Дублер Курортного проспекта – главная автомагистраль, открытая перед самым началом олимпийских Игр.

Благодаря сооруженным инженерным сетям и высоковольтным линиям, в городе перестали происходить проблемы с перебоями электроэнергии. В «наследство» от Олимпиады 2014 Сочи получил множество современных гостиниц и отелей.

С помощью краевой целевой программы было реставрировано и отремонтировано более 800 квартирных домов. Новые кровли и современные фасады украшают старые «хрущевки» и «сталинки». Не остались без внимания и объекты культуры. За время подготовки к Олимпиаде, город стал богаче на 5 школ, а в 36 старых был сделан капитальный ремонт. Немало новых медицинских учреждений осталось в Сочи после Игр: больница в Красной Поляне, хирургические корпуса в г. Адлер, инфекционная клиника в Дагомысе.

Теперь в автопарке есть новые электрички и автобусы повышенной комфортности. Администрация города Сочи уверена, что посетить столицу Олимпийских Игр 2014 захотят много тысяч туристов, которые будут приезжать из разных стран, а не только России.


Ссылка на основную публикацию