В Питере намерены серьезно взяться за развитие туризма по всей России

Представители туристической индустрии Санкт-Петербурга намерены принимать активное участие в развитии туризма всей России. Для этого планируется проводить деловые встречи, семинары, тренинги и другие мероприятия, которые могут помочь развитию этой отрасли экономики.

 

В конце февраля пройдет деловая встреча, получившая название «Мастерская туризма». Она будет представлять собой принципиально новый вид делового мероприятия, призванного обеспечить максимально удобные условия для обмена опытом туристических фирма России и других стран. Одной из главных задач мероприятия является предоставление турбизнесу Петербурга и других городов северо-запада возможности ознакомления с информацией о неосвоенных пока ими туристических направлений внутри России и за ее пределами.

В плане проведения «Мастерской» числятся лекции опытных представителей бизнеса, встречи и неформальные беседы с консулами других государств, заинтересованных  в увеличении туристического обмена с Россией, а также разного рода семинары, мастер-классы, практические занятия.

В числе прочих будет актуальный тренинг по искусству рекламы в туристическом бизнесе. Обучающие уроки будут проводить специалисты по продвижению сайтов, по контекстной рекламе, по размещению баннеров и ссылок, SEO-оптимизации и других.  Организаторы стремятся провести эти уроки не просто в формате рассказа-лекции о своем личном опыте, а именно в виде мастер-класса, на котором каждый желающий сможет под руководством наставника самостоятельно попробовать работать в режиме той или иной технологии.

В будущем планируется такие мероприятия сделать регулярными, чтобы активно осваивались и разные методы работы туристических компаний, и новые направления туристических вояжей.


Ссылка на основную публикацию