Как правильно выбрать кухонную вытяжку

Качественная вытяжка должна присутствовать на каждой кухне. Ведь благодаря ней, воздух на кухне станет чистым и свежим, без признаков подгорелого омлета.

Поэтому к выбору вытяжки нужно подойти очень ответственно, тщательно посмотрев на сайте shindodomestic.ru все вытяжки для кухни. Если коснуться истории вытяжек, то раньше она являла собой большой купол, который подвешивали над очагом. Интересно, что такие вытяжки наши предки делали самостоятельно. На сегодняшний день они полностью усовершенствованы и декорированы.

Их можно поделить на два типа – втягивающие и фильтрующие. Втягивающие вытяжки пропускают грязный воздух через фильтры, а фильтрующие все запахи удаляют через вентиляционную шахту. Фильтры также отличаются между собой разновидностями.

Кухонную вытяжку необходимо выбирать, ориентируясь на дизайн кухни. Они отличаются также уровнем шума, материалами и способом управлением. Стоит учитывать также то, что вытяжка по размеру должна быть немного шире от плиты, чтобы она смогла вобрать в себя все запахи от блюд.

Особое внимание при выборе нужно уделить шуму, который в каждой вытяжке разный. Стоит выбирать ту модель, которая имеет уровень шума пятьдесят пять децибелов. Огромной популярностью пользуется стандартная, плоская модель вытяжки, которая не требует выхода в вентиляционную шахту.


Ссылка на основную публикацию