Как выбрать обои для кухни

Каждый из нас, задумывая ремонт, начинает с воодушевлением выбирать обои для спальни, кухни, прихожей или гостиной. В первую очередь многие из нас выбирают цвет, кто-то любит, желты, кто-то зеленый, а то-то обои с геометрическими фигурами. Конечно выбор цвета не последний вопрос при выборе обоев, но не основной.

Если перед вами стоит выбор обоев для кухни, то тут нужно учитывать еще несколько факторов.

Обои для кухни должны быть не только красивыми, но и функциональными. Кухня — это место, где всегда тепло от газовой плиты, на стены легко могут попадать капли масла, жира, сока, пищи. Поэтому обои на кухни должны быть моющими. Также они не должны отходить от стены из-за жара. Хозяйка должна быть уверена в том, что обои на кухни прослужат не один год, а ремонт не станет таким частым.

Такие обои есть, если это бумажные, то на упаковке должны быть нарисованы три волны, и пламя. Такие обои имеют специальную пропитку и смогут отвечать всем требованиям для кухни. Также и виниловые обои подходят под эту категорию, они прочные и более толстые, чем бумажные, для них нужен специальный клей.


Ссылка на основную публикацию