Освещение детской комнаты

Детские комнаты требуют особого освещения комнаты. Желательно, что в такой детской комнате было не только центральное освещение, но и рассеянное.

Подсветка должна быть по углам, туда можно повесить дополнительные светильники или поставить торшер, также можно осветить игровую область, область спального места и рабочей зоны.

Для маленьких детей в комнате, особенно для тех, кто боится темноты, можно поставить ночники в виде любимых игрушек или героев мультипликационных фильмов. Тогда ребенок не будет бояться темноты и его сон станет спокойным.

Игровая зона и рабочее место должно хорошо освещаться, чтобы ребенок не напрягал глаза во время рисования, собирания конструктора или выполнения домашних заданий. Вообще правильное освещение в детской комнате — это залог хорошего зрения вашего ребенка, плюс уют и тепло комнаты, в которой живет малыш. Если ребенок чувствует комфорт вокруг себя, то и капризов и слез будет намного меньше. Позаботитесь о здоровье вашего ребенка с раннего детства, и тогда вся жизнь малыша будет беззаботной.


Ссылка на основную публикацию