Торгово-развлекательных комплексов становится всё больше и больше

Про данным одного российского девелоперского центра, одними из наиболее привлекательных с инвестиционной точки зрения проектами являются те, что связаны со строительством торгово-развлекательных комплексов.

Дело в том, что спрос на подобные учреждения возрастает по мере роста благосостояния граждан. Теперь родители, отправляясь в выходной по магазинам, часто берут с собой ребенка. Разработка подобного рода проектов ведется таким образом, чтобы здесь был предусмотрен детский игровой зал. Эту часть здания необходимо особенно укрепить, так как речь идет о детях. Кроме того, в процессе строительства торгово-развлекательных комплексов важно подумать и о безопасности самих строителей. Закупаются специальные страховочные пояса, привязи и иные средства индивидуальной защиты.

Недавно поступило сообщение из Брянска о том, что здесь скоро будет возведен ТРЦ «Парк Саяны». Торговый центр будет занимать около 95000 кв.м., тут продумано все до мелочей – предусмотрены кинотеатр, наземная парковка на две тысячи машин, кафе. Ну и, конечно же, обещают открыть много хороших магазинов. Инвестиции в проект глобальны – до трех миллиардов рублей. Но раз такие большие деньги вкладываются, то несомненно проект себя окупит.


Ссылка на основную публикацию