В Иваново планируется строительство комбината синтетического волокна

2 сентября в Плесе Ивановской области прошла презентация нового проекта по строительству комбината синтетического волокна. Презентация была проведена на VI Международном текстильно-промышленном форуме «Золотое кольцо».

Таким образом, можно сказать, что строительство Иваново приобретает новые черты, которые способны уберечь и даже поднять экономическую ситуацию области. Начало строительства планируется в 2013 году.

Как сообщил Енс Хенкель, немецкий партнер проекта и управляющий директор EPC Engineering Consulting GmbH, данный проект повлечет за собой создание комплекса текстильного производства, которое будет специализироваться на выпуске новейшей инновационной продукции технического и специального назначения с применением полиэфирных нитей и волокон.

Реализация нового проекта создаст свыше 2-х тысяч рабочих мест, а оборот продукции будущего комбината, по предварительным расчетам, составит в год 180 тысяч тонн синтетического волокна, отметил Енс Хенкель.

Это отличная новость, если учесть еще и то, что, как отметил О. Кащеев, в период 2008-2010 гг количество перерабатываемого хлопка на внутреннем рынке России сократилось в 2 раза.


Ссылка на основную публикацию