Натяжные потолки: мифы и реальность

Развитие науки и техники в 21 веке добавило в арсенал строителей и архитекторов огромное количество принципиально новых материалов и технологий.

Сегодня существуют технологии, позволяющие возвести дом от «нуля под ключ» буквально за неделю.

Стремительными темпами развиваются и технологии ремонта и внутренней отделки зданий. Сейчас, например, можно устанавливать такие окна и двери, которые обеспечивают практически стопроцентную шумоизоляцию.  При этом они прекрасно удерживают тепло, одновременно с этим обеспечивая проникновение достаточного количества свежего воздуха.

А натяжные потолки уже давно стали настолько популярными видами внутренней отделки, что обросли огромным количеством слухов и мифов, большинство из которых не соответствуют действительности. Если внимательно изучить свойства потолков, например — на сайте http://potolkivspb.ru/, то можно легко развеять абсолютно любой миф.

Одним из самых распространенных заблуждений является то, что натяжные потолки вредны для здоровья, поскольку изготавливаются из ПВХ. Это неправда. Если сам материал изготовлен в соответствии с требованиями чистоты и экологической безопасности, то потолки никакого вреда здоровью не принесут. Они прекрасно пропускают воздух, поэтому никакого «парникового эффекта» в помещении не будет.

Еще одним мифом о натяжных потолках является то, что они имеют неприятный запах. Это правда лишь отчасти. Сразу после установки потолок будет, конечно, пахнуть, т.к. материал, из которого он изготовлен, еще хранит в себе немало запахов, приобретенных на производстве. Но этот запах очень быстро улетучится, достаточно несколько раз проветрить помещение.

Поэтому натяжные потолки можно использовать безо всякого опасения. Они не только создают необходимый уют в помещении, но и являются прочным и долговечным элементом интерьера.


Ссылка на основную публикацию