Россия в 2014 году может усилить свое международное влияние

Египетский астролог Джой Айяд часто становится объектом внимания многих средств массовой информации. Любой источник информации серьезно относится к прогнозам этой женщины. Дело в том, что ее прогнозы нередко сбываются, несмотря на то, что в их числе бывают и совершенно немыслимые предсказания.

Известность к этой женщине пришла после того, как она предсказала свержение нового египетского президента Мухаммеда Мурси. Многие предсказания этой прорицательницы даже совпадают с прогнозами Павла Глобы, который «обещает» в этом году распад Евросоюза и исчезновение Украины с политической карты мира.

В этот раз Джой Айяд делает не менее сенсационные заявления. В 2014 году, по ее словам, влияние России на мировой политической сцене станет гораздо сильнее, США и Китай, наоборот, станут слабее, а в Саудовской Аравии будут наводнения.

Египет в этом году вернет себе лидерство среди арабских государств, которые создадут новое межгосударственное объединение. Соседние с Египтом государства снова подвергнутся потрясениям. В Ливии опять сменится власть, в Тунисе произойдет еще один государственный переворот. В Египте могут произойти серьезные природные аномалии (вплоть до выпадения снега), а Аравийский полуостров частично уйдет под воду. В России возможна новая волна борьбы с терроризмом. Но эта проблема в основном будет решена благодаря новым достижениями науки и техники.

Вообще, по мнению астролога, 2014 год станет годом начала новой эпохи в жизни человечества.

Впрочем, все эти прогнозы вызывают вполне понятное скептическое отношение со стороны ученых. Специалисты в разных областях знаний (геофизике, метеорологии, политической географии) считают, что все прогнозируемые события возможны, но не в таких масштабах и количествах, как это преподносится. Современная наука пока не располагает никакими средствами долгосрочных прогнозов природных катаклизмов, поэтому говорить о высокой степени вероятности таких прогнозов пока не приходится. Разного рода незаурядных событий в 2014 году будет немало, но не больше, чем это происходит обычно. На Земле постоянно происходят какие-то события, которые сначала являются «из ряда вон выходящими», а потом становятся обыденностью. Частично эти события удается предсказывать как астрологам и ясновидящим, так и ученым. Но они всегда носят совсем не такой характер, какой им придают предсказатели в своих прогнозах.


Ссылка на основную публикацию