Что будет с жильем в России в 2014 году

В 2014 году специалисты по недвижимости ожидают немало интересных событий. Созданное в конце 2013 года Министерство строительства должно будет показать первые результаты, на плечи простых людей полностью ляжет капитальный ремонт жилья, недвижимость в Сочи, возведенная к Олимпиаде, может обрести новых хозяев. Также в 2014 году должны будут начаться работы по разработке нового генерального плана Москвы, рассчитанного на 20 лет, часть завода «ЗиЛ» должна будет быть продана на аукционе.

Главным событием в России в 2014 году будет, безусловно, Олимпиада. Вся подготовка к этим Играм не только изменила облик города, но и перевернула ситуацию на рынке недвижимости Сочи. Цены на жилье резко подскочили. Сегодня один дом в Сочи стоит дороже, чем целый жилой комплекс в каком-нибудь другом городе, например – ЖК АРТ. Впрочем, мировой финансовый кризис несколько умерил аппетиты застройщиков, благодаря чему удалось избежать совсем космических цен. После окончания Игр перед собственниками и продавцами встанет вопрос, как теперь все это реализовать по тем ценам, которые установились в последнее время.

А в столице страны все ждут начала реализации проекта «Москва-река». Этот природный объект должен будет стать объектом культурным. Реку планируется использовать и как транспортную магистраль, и как место для активного отдыха туристов и горожан. В настоящее время только 25% набережной этой реки активно используются для городских нужд. Согласно новому плану городских властей, вся территория Москвы-реки должна будет быть благоустроена.


Ссылка на основную публикацию