Темпы ввода новых квартир в Ленинградской области очень высоки

Первый квартал текущего года выдался весьма успешным для Ленинградской области. Это обусловлено довольно высокими показатели темпов ввода новых жилых зданий в эксплуатацию. Они в этот раз превысили прошлогодние показатели приблизительно в два раза. Сейчас очень популярны квартиры от застройщика с отделкой, хотя и другие варианты пользуются должным спросом.

В Санкт-Петербурге также увеличились темпы роста, однако не так сильно как на территории всей области. Аналитиками было подсчитано, что областные объекты в настоящее время занимают примерно треть от всех предложений по недвижимости в новостройках. Практически каждый жилой комплекс сейчас предлагает массу разнообразных вариантов. Стоимость квартир в области ниже, из-за чего порядка 30 процентов покупателей отдает предпочтение приобретению жилья именно в области.

В первом квартале на территории области сдали приблизительно 444 000 квадратных метров жилых площадей, а непосредственно в Санкт-Петербурге этот показатель составил целых 935 квадратных метров. Многие из этих метров приходятся на квартиры в московском районе. В течение аналогичного периода прошлого года данные показатели были более скромными.

Эксперты говорят о том, что предложение новых квартир растет в тех районах области, которые прилегает прямо к городу. Данный показатель увеличился приблизительно на 10 процентов. Касательно продаж новых квартир, на территории их количество составляет около трети от всех продаж. Но объемы строительства увеличиваются стремительными темпами, что является положительной тенденцией.


Ссылка на основную публикацию