В Московской области предложения по аренде жилья в 4 раза превышает спрос

Ситуация на рынке Недвижимости в Москве сейчас складывается таким образом, что предложение превышает спрос почти в четыре раза. Отчасти, это обусловлено высокой стоимостью недвижимости в столице.

Однако, эксперты в сфере недвижимости утверждают, что такая ситуация не может продлиться долго, вероятнее всего, спрос упал перед тем, как в несколько раз вырасти в скором времени. Ожидается, что рост спроса начнется уже через несколько месяцев. По данным «ИНКОМ-Недвижимость», повторяется прошлогодняя ситуация, при чем снижение цен произошло несущественное, в сравнении с падением спроса. Эксперты утверждают, что наиболее востребованным рынок аренды в Москве станет уже в августе.

За последний месяц предложение на рынке увеличилось почти на 18%, а спрос на 16%. Такое распределение обеспечило снижение цен на недвижимости, в первую очередь, это коснулось элитной недвижимости и бизнес-класса. В эконом-классе подешевели только однокомнатные квартиры.

В последнее время картина на рынке недвижимости была таковой, что наиболее востребованными были квартиры, цена которых составила от одной до трех тысяч долларов — это почти 50% спроса. Далее, квартиры со стоимостью 700 — 1 тыс. долларов, на их долю приходится 35% спроса. Наименее востребованными в марте были квартиры в ближнем Подмосковье, всего 8,6%.

Что касается метража, то больше всего среди арендованных квартир было однокомнатных, затем двухкомнатных, и только 13% трехкомнатных квартир.


Ссылка на основную публикацию