Качественные окна — атрибут современной новостройки

Сейчас уже не удивительно наличие пластиковых окон как во вторичном жилье, так и в недавно построенных домах.

Двухкамерные стеклопакеты стали непременным атрибутом и своеобразным знаком качества для многоквартирных новостроек – не только элитных, но и эконом-класса. Нередко у будущих жильцов есть возможность еще на этапе отделки выяснить стоимость монтажа таких окон и попросить установить то, что нужно, – за отдельную плату, разумеется.

Такие современные окна имеют немало преимуществ перед обычными с деревянной рамой. В первую очередь, это отличная шумоизоляция, что особенно актуально в большом городе, где жизнь бьет ключом почти круглые сутки. Кроме того, когда такие окна закрыты, они неплохо отражают и блокируют не только уличные звуки, но и часть инфракрасных лучей – при наличии специального напыления на стекле.

Еще один плюс – более теплый стеклопакет, если правильно подобрать его исходя из климатических условий своего региона и заказывать у производителя, который ручается за качество своей продукции. В таком случае можно получить энергосберегающие окна, которые зимой будут помогать экономить на отоплении, препятствую потерям тепла, а в летнюю пору – не давать жаре проникать с улицы. Соответственно, жильцам будет комфортно при любой погоде.

На такой вариант стоит обратить внимание и тем, кто живет в домах старой постройки. Вместе с новым стеклопакетом они получат бонус в виде обновления оконного проема, с ликвидацией щелей, через которые в зимнюю стужу уходило тепло.


Ссылка на основную публикацию