Мансардные окна — красота и уют вашего дома

Мансардные окна устанавливаются в проемах крыш, принося с собой больше света в комнаты. Благодаря тому, что мансардные окна пропускают через себя намного больше света, чем обыкновенные окна, они прекрасно сохраняют тепло. Эти окна технологически сложно устанавливаются, при этом дополняя архитектуру коттеджа, являются его украшением. При наличии знаний и четкого соблюдения правил установки, получаем не только гармоничный вид мансардных окон с крышей, но и их герметичность и прочность.

Диапазон цен находится в прямой зависимости от вида конструкции и материалов, которые используются. Так как мансардные окна изготавливают на заказ, размеры окна можно выбрать по желанию заказчика.

Есть два варианта мансардных окон – наклонный и вертикальный. Наклонный вариант окна вставляют в плоскость кровли, а вертикальный устанавливают на скате крыши. С помощью наклонных видов мансардных окон пространство освещается равномерно, так как они пропускают больше света, чем вертикальный вид этого окна. Чтобы исправить недостаток, который заключается в малом количестве света в комнате, и в результате чего получить более уютную обитель, нужно рассчитать уровень освещенности верно.

В зависимости от потребностей клиента и его желаний, предлагаются для выбора мансардные окна открывающиеся и снизу, и сверху. Ручку размещают в удобном для использования месте, учитывая место нахождения окна. Проекты мансардных окон продолжительное время были неизменными: открывающиеся только снизу, и это притом, что пространства для их открытия было не достаточно. Положение кардинально поменялось, когда технологии усовершенствовались.

На сегодняшний день предоставляется широкий выбор мансардных окон. Можно встретить мансардные окна открывающиеся так, как того требует удобство, желание и потребности покупателя. Большим спросом пользуются окна комбинированного вида, у которых ручка находится вверху, а открываются они внизу.

Отличаются мансардные окна особой системой проветривания, позволяющей фиксировать окно в нужной позиции и закрывать его в случае непогоды. Если начинается дождь, окно закрывается самостоятельно, системой распознаются капли. Эта приятная особенность очень кстати в случае наличия маленьких детей или отсутствия хозяев дома.


Ссылка на основную публикацию