В преддверии ЕВРО-2012 недвижимость в Киеве дорожает

Финал Чемпионата Европы по футболу пройдет в 2012 году в столице Украины — Киеве, во время которого город посетят по приблизительным подсчетам более 300 000 иностранных граждан.

Уже сейчас на рынке недвижимости Киева стала наблюдаться направленность к повышению арендной стоимости квартир. Так, к примеру, многие квартиры, сдаваемые посуточно, бронируют заранее. В июне же по некоторым прогнозам расценки на суточные квартиры повысятся вдвое. Таким образом, если на сегодняшний момент в среднем съем квартиры в день составляет 400 грн, то летом стоимость повысится минимум до 800 грн.

Украинские риэлторы отрицают неутешительные погнозы временного подъема заключаемых сделок по найму жилья в Киеве. По наблюдениям, спрос на аренду недвижимости после проведения ЕВРО-2012 года в Киеве резко упадет.

Следует указать, что данная тенденция к повышению арендной платы характерна не только для самой столицы, но и для других городов Украины. Местными риэлторами часто предлагаются квартиры посуточно Львов и в таких городах, как Одесса, Донецк и Харьков.

Если в Киеве наблюдаются периодические всплески спроса на временное жилье, то Харьков, наоборот, обладает постоянным спросом на съем квартиры. Этот своеобразный студенческий город, в котором неизменно увеличивается количество желающих снять жилье. Более того, именно в этом городе наблюдается спрос и на долгосрочную аренду.


Ссылка на основную публикацию