Минсельхоз России намерен интенсивно развивать логистику в своей отрасли

Министр сельского хозяйства России Александр Ткачев и глава Росрыболовства Илья Шестаков провели в Подмосковье совместное рабочее совещание по вопросам развития логистики и транспортной инфраструктуры агропромышленного комплекса страны. Главы федеральных ведомств посетили одну из самых крупных отраслевых компаний, которая работает в сфере складской и транспортной логистики.

В ходе своего рабочего визита на мощности данной компании министр А. Ткачев осмотрел контейнерные площадки и прочие элементы складского комплекса и складского оборудования, в том числе мобильный складской терминал «mc9190 motorola». В настоящее время на этих складах работает несколько линий транспортировки, запущена работа контейнерного терминала. Кроме этого, к работе в условиях сильных зимних морозов подготовлены теплые склады, суммарная площадь которых составляет более 10 гектаров.

Глава компании А. Голландцев рассказал чиновникам обо всех основных пунктах официальной стратегии развития компании. В настоящее время компания занимается приемом рыбной и другой продукции сельского хозяйства из других стран СНГ и отдаленных регионов России. Вся продукция проходит необходимые стадии переработки, хранения, предпродажной подготовки. После этого она поставляется в торговые сети разных субъектов федерации, в том числе в Сибирь и на Дальний Восток. В данном случае имеются в виду разные виды продукции сельхозпредприятий – овощи, фрукты, мясо птицы, мясо домашнего скота. Т.е. все те виды продуктов, которые требуют специальной подготовки и особого отношения при транспортировке.

Ткачев отметил, что сегодня необходимо как можно более интенсивно развивать новые логистические центры, чтобы была возможность оперативно распределять продукцию по справедливым ценам.


Ссылка на основную публикацию