Французские электрокары – находка для бизнесменов

Чтобы успешно вести бизнес, мало владеть информацией о том, как заработать деньги, надо еще и знать, где грамотно сэкономить. Идеальным вариантом для экономии денежных средств может стать автотранспорт. С этой точки зрения делового человека заинтересует грузовой автомобиль Renault Twizy.

Разработчикам удалось сохранить внешний вид и габариты средства передвижения. В отличие от предыдущей версии, в новом электрокаре не предусмотрена перевозка пассажиров, присутствует только водительское кресло. Пассажирское место послужило дополнительным пространством для багажного отделения, который отныне равен объему 180 литров. Для сравнения: багажные отсеки суперкаров Lamborghini Gallardo или Porsche 911 по объему в полтора раза меньше. Но следует заметить, что эти автомобили значительно превосходят предыдущий двухместный Twizy в размерах салона. На данный момент в электрокаре все «салонное» пространство перешло в грузовое отделение, отгороженное от водителя специальным барьером. Загрузка вещей или товаров производится через заднюю дверь.

Теперь перейдем к главному – «вхождение» электрокара Renault Twizy в деловую жизнь. Данный вид транспорта безупречно подходит для предпринимателей, занимающихся, к примеру, ресторанным бизнесом, когда необходимо быстро доставить еду на дом. Ширина электрокара составляет 1237 мм, что позволит ему выбраться практически из любых городских пробок. Благодаря 17-сильному электромотору машину можно разогнать до 80 км в час. Чтобы полностью восстановить батарею, понадобится всего три часа ее подзарядки от сети. Также планируется появление версии Twizy Cargo, на которой можно ездить без получения прав. Стоимость такого удовольствия составляет около 7 тысяч евро.


Ссылка на основную публикацию