В России и на Украине сокращается производство прицепов и грузовиков

В условиях кризиса многие отечественные производители вынуждены останавливать производство или сокращать его объемы. Не смог избежать такой участи, например, завод «Автоприцеп-КамАЗ». Конвейер остановлен, завод больше не выпускает прицепы. Вся территория и цеха предприятия сдаются в аренду.

В руководстве компании уточняют, что производственные площади были сданы в аренду еще в начале весны. При этом официальную причину остановки производства администрация предприятия назвать отказывается. Но чиновники региональных органов государственной власти Ставропольского края не сомневаются, что причиной такой ситуации стал общий экономический кризис в стране и падение спроса на данный вид продукции – автомобильные прицепы. В России можно купить хорошие прицепы на сайте http://yamaha-jt.ru/dealer_catalog/235/.

За всю многолетнюю историю завод успешно производил огромное количество модификаций прицепов, предназначенных для разных типов автомобилей. Уже более 40 лет Ставропольский завод входит в состав Камского холдинга, и на протяжении всего этого времени выпускал прицепы для «КамАЗов». В 2011 году предприятие получило почетный статус «Лидер экономики», а в 2013 году завод находился на 8 месте специального рейтинга коммерческих компаний, где свое место получили тысячи заводов страны.

Примечательно, что производство грузовых автомобилей и автомобильных прицепов сокращается не только в России, но и на Украине. По данным официальной статистики Украины, в апреле этого года производство грузовиков сократилось по сравнению с прошлым годом более чем на 10%. Выпуск прицепов и полуприцепов за этот год сократился на 5%, и только за один месяц падение составило более 20%.


Ссылка на основную публикацию