В России с большим успехом прошла очередная выставка на тему металлообработки

В Москве этим летом состоялась очередная выставка «Металлообработка», которая получила самые высокие отзывы специалистов, директоров крупных компаний и государственных чиновников. Данный проект реализуется уже на протяжении 30 лет, и на сегодняшний день является лучшим выставочным мероприятием России, посвященным теме металла и металлообработки. По всем номинациям выставка традиционно признается самой лучшей в России и одной из лучших в мире.

По целому ряду основных показателей выставка этого года побила рекорды предыдущих лет. В экспозиции были представлены экспонаты, олицетворяющие собой все этапы истории развития индустрии машиностроения и металлообработки. Здесь можно было увидеть как производственное оборудование, станки, приборы, оснастку, так и современные разновидности инновационных материалов, новых технологий и программного обеспечения. Сегодня даже такой обыденный производственных процесс, как токарная обработка деталей, может иметь инновационный вариант решения.

Участвовали в мероприятии более 1000 компаний и фирм из 35 стран мира. Более половины из них предложили вниманию публики собственные новые разработки в области металлургии и смежных производств.

В течение пяти дней мероприятие посетили около 24 тысяч специалистов из 800 городов России и более чем 80 стран зарубежья. Программа была достаточно насыщенной. Прошел целый ряд международных конференций, форумов и симпозиумов. Все они были посвящены теме современных тенденций в технологическом развитии отрасли и конструкций металлообрабатывающей техники.


Ссылка на основную публикацию