Взять кредит сегодня можно даже в интернете

В Казахстане в начале этого года начал работу сервис онлайн-кредитов, который предоставил возможность всем гражданам брать займы, не делая никаких сканеров с документов, не стоя в очередях и не дожидаясь неделями решения о выдаче.

 

В течение первых четырех месяцев функционирования сайта на нем было зарегистрировано более 70 тысяч посетителей. Этому способствовали уникальность данного сервиса и естественное развитие ассортимента банковских услуг, которые теперь могут включать в себя обслуживание клиентов в режиме онлайн. Огромное количество положительных отзывов в социальных сетях вкупе с убедительной статистикой говорят о том, что жители Казахстана давно мечтали о таком способе получения кредитов, когда для этого не  надо выходить из дома.

Выдача кредитов посредством интернет-ресурсов становится все более востребованной услугой в разных странах, онлайн заявки на кредит наличными предоставляют многие сайты. Достаточно один раз воспользоваться сервисом, чтобы понять, почему он так нравится гражданам Казахстана и других стран. На главной странице есть простой и удобный кредитный калькулятор, который за пару минут рассчитывает сумму возврата кредита. Если пользователь после подсчета размера выплаты решит продолжить оформление, то ему необходимо будет выполнить все остальные процедуры на сайте, после чего буквально в течение пяти минут будет принято решение о предоставлении кредита.

Решение принимается на основании условного портрета заемщика, который формируется по специальной программе. Для этого учитывается поведение пользователя на сайте, данные о нем, полученные из социальных сетей, а также информация, взятая в Кредитном бюро и Пенсионном фонде. Разумеется, одним из ключевых факторов является честность заемщика во время оформления кредита. Правильное заполнение анкеты дает возможность получить кредит даже тем заемщикам, которые имеют плохую кредитную историю.


Ссылка на основную публикацию